В период с 03 по 07 апреля 2023 года пройдет республиканская акция "Дом без насилия!"

27.03.2023

Цель акции: Ее цель - вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений. "Насилие в семье - проблема не только Беларуси, но и всего мира.

Задачи: довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Домашнее насилие происходит за закрытыми дверями, но оно, несомненно, является проблемой всего общества. Насилие в семье — наиболее распространенная форма насилия в отношении женщин. Многие женщины совершают грубую ошибку, когда после первого или второго семейного скандала, завершившегося рукоприкладством со стороны мужа-агрессора, не придают этому особого значения и не обращаются за помощью к

специалистам. Помните: в 95% случаев, если насилие уже имело место, оно повторится. Насилие в любой форме проявления неприемлемо для общества.

Где есть насилие в семье — нет семьи. Просим вас задуматься:

а правильно ли живете вы?

Если Вы понимаете, что в вашей семье есть элементы насилия, и Вы хотите

построить семью по другому сценарию, где будет уважение, любовь и согласие, и Вы сами не в силах справиться с ситуацией – обратитесь к психологу, позвоните. Оказание дистанционной психологической помощи детям и подросткам осуществляется в рамках

Телефона доверия – экстренной психологической помощи для детей и подростков 8 017 263-03-03 (анонимно, круглосуточно)

Детской телефонной линии 8 801 100 1611 (анонимно, круглосуточно, бесплатно).

На обеих линиях работают квалифицированные детские психологи, оказывающие психологическую помощь ребёнку или подростку, попавшему в кризисную ситуацию, а также консультируют лиц, заинтересованных в жизни и развитии ребёнка.

Работает телефон доверия МВД (по будням с 9-00 до 18-00)      8 017 2187222.

Помните: мир без насилия начинается в вашем доме.

Сделаем его безопасным вместе!

 

Консультацию можно получить у своего участкового терапевта или

у заведующей ООП каб № 201,208

Заведующей отделением профилактики каб. № 243

с 9.00 до 15.00

 

Администрация

поделиться в: