Безопасность труда — наш приоритет

29.05.2026

Безопасность труда — наш приоритет

В УЗ «16-я городская клиническая поликлиника» подведены итоги Месячника безопасного труда

 

В период с 4 по 29 мая 2026 года в УЗ «16-я городская клиническая поликлиника» прошел Месячник безопасного труда, организованный во исполнение распоряжения Администрации Центрального района г.Минска № 68-Р.

Главной целью комплекса мероприятий стало обеспечение здоровых и безопасных условий труда, предупреждение производственного травматизма, а также повышение личной ответственности каждого сотрудника за соблюдение правил охраны труда.

Что было сделано в рамках Месячника

  • Комплексный аудит рабочих мест: специально созданная комиссия по охране труда провела детальные обследования производственных, офисных и бытовых помещений. Особое внимание уделялось исправности оборудования, техническому состоянию зданий, а также проверке условий микроклимата и уровня освещенности на рабочих местах.
  • Контроль за применением СИЗ: проверен порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ), исправность рабочего инвентаря и техники. Санитарно-бытовые условия, включая комнаты отдыха и приема пищи, приведены в полное соответствие с нормативными требованиями.
  • Укрепление трудовой дисциплины: проводились регулярные оперативные мероприятия по контролю за соблюдением трудовой и производственной дисциплины на объектах.

Благодаря слаженным действиям руководства, ведущего инженера по охране труда и трудового коллектива, все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Проведение Месячника позволило улучшить культуру производства и сделать условия работы наших сотрудников еще более защищенными и комфортными.

Администрация УЗ «16-я городская клиническая поликлиника» выражает благодарность всем работникам за ответственное отношение к вопросам безопасности на рабочих местах!

 

поделиться в: