Ангелочек живет в моем животике

Беременность — это не болезнь, которую нужно перетерпеть; это нормальная и здоровая функция женщины. Беременность — это нечто большее, чем недомогание. Это ваше личное путешествие, во время которого вы узнаете много нового о себе, о загадках своего разума и чудесах своего тела.

В течение этих девяти месяцев вы не только выносите ребенка, но сами разовьётесь как личность. Беременность — это испытание для вашего тела и ума, вашего брака, вашей работы и всего вашего существования, поскольку вы сталкиваетесь с ощущениями, которых раньше у вас никогда не было. Каждый день внутри вас появляются миллионы новых клеток, и эти клетки в конечном итоге объединяются и образуют от дельное существо, которое однажды станет совершенно независимым. Беременность может быть трудной, но в то же время прекрасной.

Эмоциональные и физические превращения, происходящие со всем вашим организмом, абсолютно не подвластны вашему контролю. Это ощущение уникально для каждой женщины. Умом вы понимаете, что миллиарды женщин до вас уже были беременны, однако только вы носите в себе своего ребенка. Вы испытываете особенные чувства: гордость и ощущение того, что являетесь частью чуда. Когда вы думаете о том, что всего за девять месяцев даете начало новой жизни, то затраченное время, некоторые неудобства и дискомфорт отходят на второй план.

Несмотря на то, что для каждой женщины беременность — это неповторимое состояние, большинство будущих мам испытывают одни и те же эмоциональные и физические трудности.

Беременность — это не постоянный экстаз и блаженство (эмоциональное или физическое), но и не девять месяцев непрекращающихся страданий. Это процесс, который следует прочувствовать в полной мере, а не только перетерпеть. Умея ценить свое тело и зная, как управлять им, вы сможете превратить беременность из девяти месяцев тревоги и жалоб в период, когда происходит развитие вашей личности, в период подготовки к материнству. Здоровье, зрелость и понимание помогут вам получить заслуженную награду — вашего ребенка!

О том, какие анализы сдают во время беременности, будущая мама узнает в женской консультации, когда становится на учет. Сдавать анализы придется не один раз, на протяжении всего срока беременности, так как на всех сроках беременности перечень анализов разный.

Чтобы разобраться со всеми анализами и их очередностью, составляют календарь базовых анализов. Из-за сдачи большого количества анализов многие будущие мамы не спешат регистрироваться в женской консультации, что очень опрометчиво и опасно. Пренебрежительное отношение может не только навредить женскому здоровью, но и стать причиной нарушений в формировании плода.

По факту регистрации у врача женской консультации, необходима сдача базовых анализов:

  • анализа крови общего, анализа крови на сахар, на процентное содержание тромбоцитов;
  • анализа мочи общего, анализа мочи на присутствие белка;
  • анализа мочи на бактерии;
  • анализа крови на определение группы крови и резус-фактора;
  • анализа крови на определение ВИЧ, сифилиса, гепатита;
  • анализа крови на определение антител и инфекционным заболеваниям;
  • мазка слизистой влагалища на цитологию.

Перечисленные анализы берут в период с 5-11 недели беременности, но многие из указанных анализов на протяжении курирования беременности будут браться повторно, особенно важные сроки для этого 19-21 неделя, 29-30 неделя. Чтобы определить генетические аномалии плода, проводят генетический анализ на 11-13 и 19-20 неделях развития плода.

Этот список может быть уточнен и расширен вашим врачом.

Во время беременности будущей маме необходимо более тщательно следить за своим здоровьем, организации правильного питания, ведения здорового образа жизни.

Нужно обязательно пройти ряд специалистов, к которым вас попросит сходить ваш гинеколог, чтобы оценить готовность организма к рождению ребенка. Вас ждут: терапевт, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог.

1 2 статью

ЖЕЛАЕМ  ВАМ  БЕЗМЕРНОЙ  ЛЮБВИ,  СИЛ  И  ДОБРА.

 БУДЬТЕ  ЗДОРОВЫ!

 Старшая  акушерка
                      Савицкая  И.В.

поделиться в: