В XXI веке быть здоровым, умным и успешным - модно и престижно!

ЗОЖ – это новый тренд XXI века

Жизнь человека, по большому счету, полностью находится в его же руках.

Поэтому кто-то ее прожигает, а кому-то нравится заниматься спортом, вести активное существование, не нарушая естественное благополучие собственного организма, что подпадает под категорию здоровый образ жизни человека.

Люди, злоупотребляющие алкоголем, приобретшие никотиновую зависимость, а тем более пристрастившиеся к всевозможным «допингам»: наркотикам, психотропным веществам, энергетикам, отравляют не только каждую клетку собственного организма, но и жизнь своих близких, не разделяющих их увлечения.

Кроме того, помимо явного вреда для физического здоровья, такие средства оказывают пагубное воздействие на психику человека: происходит деградация личности, человек становится агрессивным, либо, наоборот, медлительным (заторможенным), реакции на внешние раздражители становятся неадекватными, а поведение —  асоциальным, не вписывающимся в установленные нормы общества.

Наконец, ЗОЖ и подтянутая фигура в совокупности с ухоженным внешним видом стали настоящими символами успеха. Если ты хорошо выглядишь и поддерживаешь достойную физическую форму, то окружающие автоматически считают тебя состоявшимся профессионально, упорным и амбициозным человеком. А быть красивыми и успешными хотят все и всегда.

Во-вторых, повсеместное стремление к идеалу и совершенству сыграло свою роль. Во времена, когда Инстаграм пестрит фотографиями людей с идеальными пропорциями и безупречным внешним видом, о спортивной фигуре мечтают все. Не только модели или бьюти-блогеры, для которых красота выступает решающим фактором, но и типичные офисные работники. Конечно, можно просто получить идеальный снимок, нажав на пару кнопок в фотошопе, но мода на него уже давно прошла, ценится именно реальный результат.

Можно сказать, что здоровый образ жизни человека нынче в моде. Его теперь считают новой «фишкой», «трендом» грядущей прогрессивной эры нашей цивилизации.

Человек без вредных привычек совершенно по-другому смотрит на мир: ведь у него по утрам не болит голова, и он остаток дня не бегает в поисках «дозаправки».

У ведущих здоровый образ жизни людей есть не только перспективы, но и реальные возможности, потому что свою активную и пассивную деятельность они направляют в правильное русло.

Человек, чей разум ничем не затуманен и не задурманен, способен рационально мыслить и в прямом смысле этого слова трезво рассуждать.

Как начать жить в стиле ЗОЖ

Решите, почему это нужно именно вам. Вы хотите улучшить внешний вид, быть модной, заботитесь о здоровье – подойдет любой вариант. Важно найти причину, которая будет вас мотивировать и поддерживать в намерении следовать новому образу жизни.

Найдите свой спорт

2престижспорт

Выберите физическую активность, которой будете заниматься. Проанализируйте ваши спортивные способности, медицинские противопоказания и личные интересы – каким спортом вы бы хотели заниматься.

Пить и курить вредно - это давно доказано. При отказе от алкоголя и табака значительно улучшаются многие жизненные показатели. Даже мозг начинает работать иначе.

Питаться правильно - это круто. Ведь еда - это не просто утоление голода, она может как разрушать здоровье, так и восстанавливать его. И необязательно бросаться в крайности и сразу становиться веганом, иногда стоит немного подкорректировать рацион, чтобы почувствовать себя лучше. При переходе на простую, полезную пищу без искусственных добавок и сложных рецептов значительно улучшается пищеварение, исчезают проблемы с лишним весом, нормализуется давление. Все ваше тело перестраивается. Появляется больше энергии и сил.

Ну и конечно, движение - это жизнь. Двигательная активность просто необходима человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности. Во время занятий спортом происходит активация всех систем организма, улучшается кровоснабжение и газообмен. Кровь насыщается кислородом, что запускает очистительные процессы. В наше время, когда человек стал в принципе меньше двигаться, дополнительные занятия спортом - это уже не блажь, а жизненная необходимость, если вы хотите поддерживать свое тело в идеальном состоянии. И не надо сразу начинать бегать кроссы по 15 километров, если вы этого никогда не делали. Начинайте вводить спорт в вашу жизнь постепенно. Полчаса двигательной активности в день уже дадут свои результаты. Если нет времени на спортзал, всегда можно заниматься дома, на ютубе полно программ на любой вкус и возможности. Главное, выбрать то, к чему душа лежит.

А если вы добавите к этим пунктам закаливание и здоровый сон - ваше тело точно скажет вам спасибо!

Хотелось бы жить здоровым и сильным человеком. Тут ЗОЖ всем нам в помощь!

Быть счастливым, жить полноценно и дышать полной грудью просто не возможно без здорового образа жизни. ЗОЖ настраивает нас на то, что мы сами творцы своего будущего, наше счастье и здоровье зависят только от нас.

3престиж

Фельдшер  - валеолог
                              Юркова Г.В

поделиться в: