Целевая подготовка специалистов

УЗ «16-я городская клиническая поликлиника» осуществляет отбор абитуриентов для получения среднего специального образования на условиях целевой подготовки специалистов в УО «Белорусский государственный медицинский колледж», УО «Минский государственный медицинский колледж» по специальностям: лечебное дело, сестринское дело, медико-диагностическое дело, медико-реабилитационное дело.

Основанием для участия в конкурсе на место для получения образования на условиях целевой подготовки является договор о целевой подготовке специалиста, составленный в трех экземплярах и подписанный гражданином и заказчиком.

Оформление договоров о целевой подготовке специалистов будет осуществляться кадровой службой учреждения здравоохранения.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании в редакции Закона Республики Беларусь от 13 января 2011 года №243-З сняты территориальные ограничения в отношении местонахождения заказчиков кадров на условиях целевой подготовки: заказчиками могут быть организации, находящиеся в любых населённых пунктах, в том числе и в г. Минске.

Для заключения договора на целевую подготовку необходимо:

Абитуриент должен обратиться лично, при себе:

  • иметь оригинал паспорта гражданина Республики Беларусь (и его копию страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации);
  • оригинал или нотариально заверенную копию аттестата о среднем образовании (или диплома о профессионально- техническом или среднем специальном образовании).

В случае, если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации) или его официального представителя с документом, подтверждающим его права, с паспортом и его копией (страницы: 31, 33 и страница с адресом регистрации), является обязательным условием.


Прием абитуриентов на условиях целевой подготовки:

Для оформления целевого договора для поступления в медицинский колледж, абитуриент лично представляет в отдел кадров поликлиники (каб. 706) паспорт и аттестат об окончании общеобразовательного учреждения для заключения договора на целевую подготовку. В случае, когда абитуриенту не исполнилось 18 лет, присутствие одного из родителей с личным паспортом обязательно.

Срок обязательной работы в УЗ «16-я городская клиническая поликлиника» после окончания колледжа  - не менее 3 лет. 

Для получения информации о целевой подготовке специалистов по вышеперечисленным специальностям обращаться:

  • Старший инспектор кадров - каб.706, тел. 259 64 42, Боровец Ольга Брониславовна ;
  • Главная медсестра, каб.224, тел 244 95 34, Алейник Алеся Владимировна.
поделиться в: